Турчинов: Совбез России решил наступать на силы АТО

24 января 2015, 17:18 | Новости

24 января секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о решении Совбеза РФ по развертыванию наступления на позиции сил АТО в Украине, — передает «Украинская Правда».


Такое заявление Турчинов сделал во время заседания оперативного штаба под председательством премьер-министра Арсения Яценюка по поводу ситуации в Мариуполе.


"По информации из надежных источников вчера Совбез РФ принял решение об активизации наступательных действий практически по всем направлениям на востоке Украины", — сказал он.


"То, что сегодня происходит на фронте — фактическая реализация задач президента РФ Владимира Путина", — подчеркнул Турчинов.


В то же время секретарь СНБО заверил, что противник не в силах проводить прямых наступательных операций, поэтому "они пытаются обстреливать украинские города" издалека.


Данные об осложнениях ситуации подтвердил также глава Минобороны Степан Полторак.


"За последние сутки по всей линии боевых действий наблюдается осложнение обстановки, незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями переходят в наступление как на отдельных участках, так и по направлениям", — сказал Полторак.


Фото: tyzhden.ua

Lifestyle