Умер Олег Анофриев

28 марта 2018, 14:12 | Новости

Актер, певец и автор песен Олег Анофриев умер в возрасте 87 лет. Об этом каналу RT сообщил телеведущий Александр Олешко.

«Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», – сказал Олешко.

Анофриев снимался в фильмах «Алые паруса», «Сказка о потерянном времени», «Девушка с гитарой», «Человек с бульвара Капуцинов» и ряде других; написал более 50 композиций к фильмам, мультфильмам и спектаклям. Его песни звучали в фильмах «Северный вариант», «Кот в мешке», «Хорошо сидим». В мультике «Бременские музыканты» он пел за всех персонажей, кроме принцессы. Также озвучивал мультфильмы «Сказка о Попе и о работнике его Балде», «Как Львенок и Черепаха пели песенку» и другие.

Фото: kommersant.ru

Lifestyle