Российские СМИ отзывают журналистов из Госдумы из-за скандала о домогательствах

22 марта 2018, 12:06 | Новости

Российские СМИ приостанавливают работу с Госдумой после того, как комиссия по этике не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого обвинили в домогательствах.

Как сообщает Дождь, 21 марта в Госдуме РФ прошло заседание комиссии по этике, на котором рассматривались жалобы продюсера Дождя Дарьи Жук и корреспондента ВВС Фариды Рустамовой о домогательствах со стороны Слуцкого.

«Комиссия не нашла нарушения Слуцким поведенческих норм. Изученные факты свидетельствует об избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере действий заявительниц», – сказал после заседания председатель комиссии Отари Аршба.

После этого Дождь, РБК и Коммерсантъ отозвали журналистов из Госдумы.

«Редакция Дождя возмущена позицией Госдумы и депутатской комиссии по этике и считает ее решение неприемлемым и издевательским. Мы настаиваем на пересмотре решения комиссии и на проведении настоящего расследования по обвинениям Слуцкого в домогательствах», – сказано в заявлении телеканала.

«Мы считаем разрушительным подход членов комиссии, для которых корпоративная этика важнее справедливости. Надеемся, что в этой истории не поставлена ​​точка. Но со своей стороны ставим точку в отношениях с депутатом Слуцким как ньюсмейкером и с комиссией по этике, поскольку придерживаемся других этических взглядов», – заявили в Коммерсанте.

Главный редактор Радио Коммерсантъ FM 93,6 Алексей Воробьев также объявил, что приглашения на празднование 8-летия радио для Слуцкого и всех членов комиссии будут отозваны.

Ранее сообщалось, что британская актриса Эмма Уотсон пожертвовала £1 миллион на борьбу с домогательствами.

Фото: regnum.ru

Lifestyle