Розенко: В Украине есть тысячи вакансий с зарплатой более 15 тыс

21 марта 2018, 15:12 | Новости

В Украине есть «тысячи вакансий» с заработной платой больше 15 тысяч гривен. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Правительственной портал.

«По информации Государственной службы занятости, на сегодня есть тысячи вакансий по Украине, заработная плата в которых превышает 15 тысяч гривен. Причем, это не только Киев. Это и Харьковская, и Днепропетровская область, и Одесса, и Тернопольская и Запорожская области. То есть в целом по Украине только через службы занятости спокойно можно найти работу на такую зарплату», — сказал Розенко.

Он выразил уверенность, что в частных агентствах по трудоустройству также есть широкий выбор вакансий с «достойными условиями оплаты труда».

«Рядом с вопросом повышения зарплат, над чем, безусловно, сегодня работает правительство, стоит вопрос и улучшения условий труда, потому что европейские стандарты должны применяться не только в оплате труда, а и в условиях, в которых работает работник. И здесь, безусловно, речь идет и о мобильности рабочей силы, и об улучшении инфраструктуры, и о расширении возможности предоставлять работникам пакеты социальных услуг. Это должна быть комплексная реформа и мы работаем по каждому из этих направлений», — добавил Розенко.

Ранее Розенко заявил, что Украина не боится никаких мониторингов.

Фото: 112

Lifestyle