Рубану может грозить пожизненное заключение

20 марта 2018, 14:14 | Новости

Переговорщику Владимиру Рубану 15 марта было сообщено о новом подозрении. Об этом во время заседания Апелляционного суда Киева заявил прокурор, передает Укринформ.

«Рубан пока подозревается в совершении преступлений, таких как: заговор к совершению насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти; приготовление к совершению действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти по предварительному сговору группой лиц; приготовление к посягательству на жизнь государственных и общественных деятелей по предварительному сговору группой лиц; приготовление к террористическому акту по предварительному сговору группой лиц; содействие террористической организации «ДНР», а также незаконном обращении с оружием по предварительному сговору группой лиц», – сказал он.

По словам прокурора, Рубан подозревается в совершении очень тяжких и особо тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что суд отклонил апелляцию на арест Рубана.

Фото: Радио Свобода

Lifestyle