В полиции рассказали о суициде летчика Волошина

19 марта 2018, 13:23 | Новости

После попытки самоубийства и. о. директора аэропорта Николаева Владислав Волошин был в сознании и общался с медиками. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в полиции Николаевской области.

«Записки он не оставил. Более того, когда приехали медики, он был жив, был в контактном состоянии. Он не сообщил никакой информации, никого не обвинил, причин не объяснил. Общался с медиками, мог говорить, но не сказал ничего, что помогло бы следствию», — сказал источник издания.

По его словам, в распоряжении следствия есть переписка с телефона, в которой Волошин заявлял о намерении совершить самоубийство. Он также уточнил, что Волошин выстрелил в себя в 13:30, а умер около 15:00.

Пресс-секретарь полиции Николаевской области Елена Бережная подтвердила, что предсмертная записка не была найдена, и что Волошин был жив на момент прибытия скорой.

По ее словам, полиция изучает переписку Волошина с работником аэропорта, в которой тот говорит о намерении совершить самоубийство.

«Следствие будет изучать все версии, и будут допрошены все люди, потому что телефон также был удален. В переписке, которая была, пока не установлено прямых угроз, которые могли бы свидетельствовать о том, что что-то угрожало погибшему. Но все это будет исследоваться и в результате следствие установит возможные версии дополнительные», — сказала Бережная в ответ на вопрос о возможном запугивании или склонении к самоубийству.

Она также сообщила, что в данный момент опрашиваются свидетели по делу.

Ранее сообщалось, что Волошин застрелился.

Фото: НикВести

 

Lifestyle