Яценюк согласовал меры по предупреждению терроризма

23 января 2015, 13:51 | Новости

Соответствующее поручение дал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время селекторного совещания с главами ОГА 23 января дал поручение создать области Украины в каждой специальную мобильную группу из работников ГСЧС для реагирования на техногенные катастрофы с целью предупреждения терроризма, передает Укринформ.


"Отдельно хочу поручить, чтобы вы по областям вместе с руководителями областных государственных администраций… Что должно быть? Должна быть в каждой области мобильная группа, которая бы была оснащена полностью для того, чтобы преодолевать последствия техногенной катастрофы", — сказал Яценюк.

 

"МВД вместе с СБУ и территориальными подразделениями на местах — связаться со всем частным сектором, чтобы у нас был обмен информацией по всем видеокамерам, чтобы у вас была сформирована общая база данных всех объектов видеонаблюдения — как государственных, так и частных", — отметил премьер.

 

Он также отметил, что во многих областях оборудование не соответствует современным стандартам, поэтому поручил председателям ОГА помочь работникам ГСЧС обустроить такие мобильные группы реагирования на техногенные катастрофы.

 

Что касается Национальной гвардии Украины, Яценюк сказал: "Ваши задачи сейчас — поднять всех людей на патрулирование улиц, на защиту граждан. Вы выполняете серьезные функции в зоне АТО, но те силы и средства, которые есть у вас в областях, должны быть все подняты "в ружье", чтобы люди ощущали себя в безопасности".


Фото: novosti.tavrika.su

Lifestyle