Серена Уильямс призналась, что получала «терапевтические исключения»

9 марта 2018, 13:09 | Новости

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что принимала запрещенные препараты по разрешению на «терапевтические исключения». Об этом сообщает ESPN.

«Я никогда не сдавала положительных допинг-проб. У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить факты. Я бы не выступала на «Ролан Гаррос», если бы не получила разрешение на применение препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была невероятна больна», — сказала Уильямс.

По словам теннисистки, она заболела во время Открытого чемпионата Франции по теннису 2015 года. По данным издания, в отчетах говорится, что она получила «терапевтическое исключение» на прием Преднизона, чтобы облегчить кашель и другие симптомы простуды во время игры.

Согласно информации на сайте likar.info, Преднизон является лекарственным препаратом из группы гормонов коры надпочечника, в состав которого входит активное вещество преднизолон.

Препарат назначается для лечения болезни Бехтерева, воспалительных изменений спинного мозга и оболочек, неинфекционного артрита, отечных процессов позвонков и его структур, остеоартроза, выраженной болезненности в позвоночнике, травм суставов и нервов позвоночника, остеохондроза, а также при отсутствии эффективности от лечения позвоночника другими медикаментами.

Препарат принимается по 20-30 мг в сутки курсом от одной недели до нескольких месяцев.

Ранее сообщалось, что российскую бобслеистку Надежду Сергееву дисквалифицировали за допинг.

Фото: FiveThirtyEight

 

Lifestyle