Жена Рубана рассказала об обыске СБУ

9 марта 2018, 12:11 | Новости

Жена задержанного переговорщика Владимира Рубана Руслана заявила, что 8 марта около 11 часов утра правоохранители пришли к ней в квартиру для проведения обыска. Об этом сообщает Страна.

«Вчера, 8-го марта, около 11 часов утра ко мне начали ломиться в квартиру семеро мужчин. Выламывали дверь — мне пришлось открыть. Майор юстиции Николай Побережняк сказал, что у них нет постановлении суда на обыск, однако сказал, что они имеют право это делать по статье 233, часть третья — без санкции суда. Я вызвала полицию, и полиция подтвердила, что СБУ имеет право на такой и обыск. Полиция уехала», — сказала женщина.

По ее словам, при проведении обыска не присутствовал адвокат.

«Они изъяли рукописные бумаги со списками пленных, выкрутили жесткие диски с ноутбуков, забрали мобильные телефоны, карточки. Супруг уехал в воскресенье по делам, и больше мы не виделись. Вечером мне позвонил другой следователь, и сказал, что моего мужа везут в Киев — в военную прокуратуру. Через 30 минут суд», — добавила жена Рубана.

Ранее сообщалось, что Владимира Рубана подозревают в подготовке теракта и покушения на президента Украины Петра Порошенко.

Фото: politeka.net

 

Lifestyle