Собчак могут запретить въезд в Украину на 5 лет

7 марта 2018, 13:30 | Новости

Российской телеведущей Ксении Собчак могут запретить въезд в Украину на срок до пяти лет. Об этом в эфире канала 112 Украина заявила первый заместитель министра информационной политики Эмине Джеппар.

«Она является гражданкой РФ, и соответственно для нас она классифицируется как иностранная гражданка. В соответствии с этим, она может подать представление на получение специального разрешения. Это делается через Государственную миграционную службу, не через МИД… Но все равно для того, чтобы получить это разрешение, она должна физически и лично подать определенные документы на получение этого разрешения», — сказала Джеппар.

По словам замминистра, ГМС должна рассмотреть заявление Собчак в течение пяти дней.

«Есть другой момент, что тоже не секрет, в случае, если госпожа Ксения Собчак имела неосторожность заезжать в Крым не через территорию материковой Украины, и это зафиксировано соответственно Службой безопасности Украины, то она может получить запрет на въезд на территорию Украины до 5 лет», — пояснила Джеппар.

По ее мнению, Собчак не поедет в Киев оформлять разрешение на посещение Крыма, и делает связанные с полуостровом заявления «с целью пиара».

Ранее Джеппар заявила, что Собчак могут разрешить поездку в Крым после ряда проверок.

Фото: Крым.Реалии

 

Lifestyle