Песков пожелал Европе процветания

6 марта 2018, 10:47 | Новости

Кремль считает выборы в парламент Италии внутренним делом этого государства и желает Европе процветания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя итоги выборов в парламент Италии, передает ТАСС.

«Мы считаем, что это (выборы, – Ред.) — абсолютно внутреннее дело Италии, это суверенное право итальянских граждан голосовать за те политические силы, в которых они видят будущее своей страны. Мы хотим, чтобы Италия оставалась нашим добрым партнером, нашим перспективным партнером, и чтобы Европа была процветающей, развивающейся и также находилась в добрых отношениях, основанных на принципах взаимной выгоды и взаимного уважения, с Российской Федерацией», – сказал он.

Победителями парламентских выборов в Италии стали правоцентристская коалиция во главе с «Лигой» Маттео Сальвини и «Движение «5 звезд». По предварительным итогам голосования, «Лига» набирает 37%, «Движение 5 звезд» – 32%. Правившая последние пять лет левоцентристская Демократическая партия получает приблизительно 20% голосов избирателей.

Ранее Дмитрий Песков отреагировал на «кремлевский доклад».

Фото: svadbodelov.ru

Lifestyle