Грибаускайте: РФ открыто лжет о ситуации в Украине

22 января 2015, 18:30 | Новости

Президент Литвы Даля Грибаускайте в телефонном интервью BNS 22 января заявила, что РФ осуществляет открытую территориальную агрессию против Украины. По мнению политика, есть прямые доказательства того, что Россия поставляет на Донбасс свое оружие и посылает свои войска, — передает Delfi.


"Это открытая территориальная агрессия, осуществляемая не какими-нибудь террористами-сепаратистами, осуществляемая самой Россией потому, что ни сепаратисты, ни какие-то другие люди не могут располагать таким оружием. Его не купить на рынке или на улице, оно очень специфическое, оно может поставляться только крупным государством. Тем более, что имеются прямые доказательства того, что не только оружие, но и сама армия (России), ее подразделения задействованы", — заявила Грибаускайте.


Грибаускайте убеждена, что Россия открыто лжет о ситуации на Украине.


"Мы на самом деле видим огромную демонстрацию лжи, когда говорят одно, а делают совершенно противоположное, когда обвиняется одна сторона, а, оказывается, что обязательства не выполняет обвиняющая", — заявила глава Литвы.


Грибаускайте также отметила, что во время встречи в Давосе обсудила с Президентом Украины Петром Порошенко ситуацию в Украине, а также подготовку к встрече стран — участниц "Восточного партнерства" в Латвии в мае.


Фото: Delfi

Lifestyle