Под Радой произошли стычки, задержаны 50 человек

3 марта 2018, 11:05 | Новости

В палаточном городке у Верховной Рады в Киеве произошли стычки правоохранителей с митингующими, в результате которых задержаны 50 человек. Об этом в эфире 112 Украина сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, с утра полиция, в соответствии с решением суда, должна была проводить следственные действия в палаточном городке.

Под Радой произошли стычки, задержаны 50 человек - 1 - изображение Под Радой произошли стычки, задержаны 50 человек - 2 - изображение Под Радой произошли стычки, задержаны 50 человек - 3 - изображение

«Началось сопротивление, зажгли (протестующие, – Ред.) шины. Полиция приняла меры для обеспечения следственных действий. Расчеты ГСЧС быстро потушили шины. На данный момент известно, что в медицинские учреждения обратились 6 человек из числа тех, кто находился в палаточном городке. Также пострадали четыре сотрудника полиции. Всего задержано 50 человек», – сказал он.

Напомним, в декабре прошлого года на Майдане произошла стычка между советником президента Юрием Бирюковым и участниками «Азова».

Фото: facebook.com/artem.shevchenko, УНН

Lifestyle