В Харькове сегодня введен повышенный режим патрулирования

22 января 2015, 17:11 | Новости

Об этом сегодня, 22 января, сообщил председатель областной государственной администрации Игорь Балута во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем.


«Наши враги пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе, это понятно — мы очень важны. От линии фронта  до нашей администрации около 230 км, однако, как вы видите, в городе все спокойно. Хотя от целенаправленных диверсий или терактов очень сложно защититься, несмотря на все усилия наших спецслужб», — отметил Игорь Балута.  


Так, сегодня с 15:00 в городе введено повышенное патрулирование.


«Количество сотрудников правоохранительных органов на улицах города и области будет увеличено в два раза. Также они будут обеспечивать патрулирование возле административных центров и государственных объектов особого значения. На территории этих объектов или возле них будет стационарно установлена легкая бронетехника. В патрулировании будут задействованы около 2400 сотрудников», — сказал Балута.


Также сегодня в Харьковской облгосадминистрации состоялось совещание с участием губернатора, вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.


В ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в Харькове и области в связи с участившимися случаями террористических актов, а также введение повышенного режима патрулирования возле административных зданий и государственных объектов особого значения.


Кроме того председатель ХОГА, вице-премьер-министр и министр внутренних дел обговорили необходимость укрепления границы Харьковской области.


Фото: glavnoe.ua

Lifestyle