Филатов предложил своему заму уволиться за пост об украинском языке

28 февраля 2018, 13:29 | Новости

Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook написал, что его заместителю Светлане Епифанцевой было предложено уволиться в связи с ее публикацией о статусе государственного языка.

«Сообщаю, что заместителю городского головы Светлане Владимировне Епифанцевой отныне предложено уволиться за высказывания о статусе государственного языка и нарушение этики государственного служащего. В последнее время госпожа Епифанцева систематически позволяла себе неоднозначные публичные высказывания, чем вызвала справедливое общественное возмущение», — заявил Филатов.

В публикации, которая могла послужить причиной увольнения, Епифанцева заявила, что отсутствие фильмов с дублированием на русском языке могло стать причиной закрытия кинотеатров в Днепре.

Филатов предложил своему заму уволиться за пост об украинском языке - 1 - изображение

28 февраля Епифанцева сообщила, что ночью в ее кабинете поменяли замки.

«В восемь утра позвонили, чтобы не приходила на аппаратное, в 8.50, чтобы немедленно поставила служебную машину в гараж, иначе вызовут полицию, а в 8.55 секретарь не смог попасть на рабочее место, потому что ночью поменяли все замки в моем кабинете», — написала Епифанцева.

Ранее Филатов сообщил, что в СИЗО Днепра повесилась женщина, напавшая с молотком на АТОшника.

Фото: Светлана Епифанцева / Facebook

Lifestyle