Климпуш-Цинцадзе: Герои, боровшиеся с российским вторжением, прибыли в Европарламент

27 февраля 2018, 16:54 | Новости

Вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе приехала в Европейский парламент для выступления на общественных слушаниях «Стоимость российской агрессии в Украине в человеческих жизнях», при этом с ней также прибыли основатели «Фонда братьев Кузьминых». Об этом сообщает пресс-служба МИД на своей странице в Facebook.

«Сейчас мы впервые в истории Европейского парламента раскроем горькую правду об ужасах войны и российской агрессии на востоке нашей страны. Сегодня к нам присоединились настоящие украинские герои, которые смело противостояли российскому вторжению и, несмотря на все обстоятельства, оставались преданными своей родине и своему священному долгу защищать ее. Эти люди, которые сейчас перед вами, несмотря на многочисленные пытки, нечеловеческие условия плена, не изменили своей родине, сохранили свою честь и достоинство», — заявила Климпуш-Цинцадзе.

Она призвала к сотрудничеству с «Фондом братьев Кузьминых».

Ранее Иванна Климпуш-Цинцадзе высказала сожаление, что только и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун может заявить на главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля за мат.

Фото: Иванна Климпуш-Цинцадзе / Facebook

 

Lifestyle