Могилев: во время Майдана в Крым приезжала делегация Путина

27 февраля 2018, 14:32 | Новости

Бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев утверждает, что во время событий на Майдане к нему в Крым приезжал помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков. Об этом передает Украинская правда.

«Я с Сурковым встречался, когда он приезжал в Крым, в конце 2013 или начале 2014 года. С ним приехали еще 4-5 человек», – сказал он.

По словам Могилева, своих сопровождающих Сурков представил как работников инженерных служб, а целью визита было обсуждение возможного строительства Керченского моста.

«Речь шла о том, что еще в 1995 или 1997 году было подписано совместное соглашение Украины и России о возведении Керченского моста. Этот документ ходил между Россией и Украиной в кабинетах министров, он обсуждался, шло согласование служб. Одно из согласований зависло в Киеве», – рассказал он.

Сурков, утверждает Могилев, приезжал именно для решения этого вопроса.

«Мы с ним обсуждали только этот проект. Никаких намеков и обсуждений ситуации в стране у нас не было вообще. Я с ним поговорил минут 40 или час. И все. Я не знаю, были ли еще какие-то встречи у него с кем-то другим. Я даже не могу сказать, улетел ли он из Крыма в этот день или на следующий», – говорит он.

Ранее экс-президент Леонид Кравчук заявил, что Россия не справится с Крымом, если ситуация в стране ухудшится.

Фото: polittech.org

Lifestyle