Глава ЕВА: Скоро мы сможем сказать об украинской власти «рыба гниет с головы»

21 января 2015, 21:00 | Новости

Президент Европейской Бизнес Ассоциации Томаш Фиала в интервью НВ 21 января заявил, что через три месяца о действующем президенте и премьере Украины можно будет сказать «рыба гниет с головы».


"Когда я слушал Арсения Яценюка и Петра Порошенко со сцены Майдана, то ожидал, что если они придут к власти, действительно сразу введут нулевую толерантность к коррупции. Не думал, что они сами смогут повторить ошибки Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, совершенные после Оранжевой революции. Также не ожидал, что общество позволит им повторить эти ошибки", — сказал Фиала.


Он считает, что сегодня ситуация в стране подобна той, которая была в 2005 году.


"Правда, нет организованной мафиозной коррупции, которую создал Виктор Янукович, но в общем коррупции очень много, и она везде, включая политические партии руководства страны. Это большое разочарование для меня, бизнеса и общества", — отметил президент ЕВА.


"При Януковиче было принято говорить (в том числе и сегодняшним руководством), что рыба гниет с головы. Я бы сегодняшнему руководству страны дал еще три месяца перед тем, как начинать повторять то же самое", — заявил Фиала. 


Фото: НВ

Lifestyle