Харьковские депутаты угрожают выразить недоверие правоохранителям

21 января 2015, 19:02 | Новости

В пятницу, 23 января, в Харькове состоится внеочередное заседание городского совета, в ходе которого выступят руководители УМВД и прокуратуры Харьковской области с докладом о ситуации в городе. 


Особое внимание будет уделяться нападениям на депутатов на улицах, сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на мэра города Геннадия Кернеса.


"Если информация правоохранителей не удовлетворит депутатов, они могут поднять вопрос о недоверии прокуратуре и милиции", — говорится в сообщении.


Как известно, сегодня также состоялось экстренное заседание на тему нападений на депутатов.


Напомним, после заседания сессии 24 декабря было совершено нападение на депутата горсовета Владимира Скоробагача. Согласно заявлению мэрии, тогда депутат получил ожог глаза, травму головы и был госпитализирован.


Сегодня, 21 января, под стенами городского совета Харькова было совершено нападение на директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина. Ему брызнули в лицо из газового баллончика, а также ударили.


"Мы не оставим без ответа ситуацию, связанную с нападением на Владимира Скоробагача. Мы также не дадим унижать других депутатов", — высказался Кернес о нападениях.


По открытой информации, сегодня было принято решение со следующего созыва вдвое сократить количество депутатов харьковского горсовета — до 50 человек.


Фото: IT Sector

Lifestyle