ОБСЕ не смогла проверить, стреляли ли из России в сторону Украины

13 февраля 2018, 11:59 | Новости

Представители CММ ОБСЕ в Украине заявили, что не смогли получить информацию о выстрелах с территории РФ в сторону украинских пограничников. Об этом сказано в отчете ОБСЕ.

«СММ уточняла сообщения о предполагаемом обстреле наблюдательного пункта ВСУ, расположенного к северо-востоку от Гарасимовки (подконтрольной правительству, 38 км к северо-востоку от Луганска) вблизи государственной границы Украины с Российской Федерацией 8 февраля. Члены патруля Миссии не смогли доехать до предполагаемого места из-за отсутствия поддающихся определению подъездных дорог. На окраинах Гарасимовки, примерно в 5 км к западу от места предполагаемого инцидента, охранник сельскохозяйственной компании сказал членам патруля СММ, что не слышал никакой стрельбы в этом районе в период с 12:20 до 12:33 8 февраля», – заявили в ОБСЕ.

В полиции Станицы Луганской представителям миссии сообщили, что официального подтверждения факта стрельбы в районе не поступало.

«Офицер ВСУ при СЦКК также проинформировал наблюдателей о том, что он не располагает информацией о таком инциденте», – добавили в ОБСЕ.

Кроме того, не удалось получить информацию о выстрелах ни от представителей Нацгвардии в Широком, ни от сотрудников ГПСУ в Луганской области.

Напомним, 8 февраля в штабе АТО заявили, что с территории РФ стреляли в сторону пограничников.

Фото: 112.ua

Lifestyle