Сегодня начинает действовать пропускной режим в зоне АТО

21 января 2015, 11:23 | Новости

21 января начинает функционировать пропускной режим в зоне АТО. Об особенностях въезда/выезда и оформления документов сообщила пресс-служба СБУ. 

Для въезда необходимы два документа – паспорт и пропуск, выданный координационными группами (расположены в Старобельске, Дебальцеве, Великой Новосёлке и Мариуполе). 

Для получения пропуска следует предоставить несколько документов: заявление с указанием времени и маршрута пребывания; паспорт и копию основных его страниц; копию идентификационного кода и документ, подтверждающий цели поездки.

Документом, подтверждающим цель поездки, может стать справка о проживании в зоне АТО желающего попасть туда, справка о захоронении родственника, документы на недвижимость, телеграмма о смерти или болезни родственников, проживающих в зоне АТО и т. д.

Тому, кто не является гражданином Украины, но хочет въехать в зону АТО, помимо вышеперечисленных, придётся предоставить документ, подтверждающий законность его пребывания в стране, и справку, которая подтверждает достаточное финансовое обеспечение этого человека на время поездки. 

Фото: euroradio.fm
 

 

Lifestyle