Дерипаска хочет подать в суд на Навального

9 февраля 2018, 13:42 | Новости

Бизнесмен Олег Дерипаска написал в своем Instagram, что намерен подать в суд на российского политика Алексея Навального в связи с его расследованием.

«Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации. Хочу предостеречь СМИ от распространения данных лживых обвинений. Я намерен жестко пресекать любые попытки по созданию и распространению лживого информационного потока, используя все юридические возможности. Я буду защищать свою честь и достоинство в судебном порядке», — написал Дерипаска.

Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором утверждалось, что зампредседателя правительства России Сергей Приходько проводил с Олегом Дерипаской встречу на борту его яхты. В качестве источников информации использовались публикации в Instagram девушки под псевдонимом «Настя Рыбка», а также отрывки из написанной ею книги «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха».

Ранее Навальный заявил, что доволен «кремлевским докладом» США.

Фото: Правда УрФО

Lifestyle