Трамп назвал РФ и Китай «соперниками» и призвал модернизировать ядерный потенциал США

31 января 2018, 09:27 | Новости

Президент США Дональд Трамп во время своего доклада Конгрессу «О положении дел в стране» призвал модернизировать ядерный потенциал Соединенных Штатов, чтобы иметь возможность противостоять «соперникам, таким как Китай и Россия». Об этом сообщает Голос Америки.

«Во всем мире мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группировками и соперниками, такими как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям… Когда мы противостоим этим опасностям, мы знаем, что слабость является самым верным путем к конфликту, а не имеющая равных мощь – самое верное средство нашей защиты», — сказал Трамп.

Он призвал Конгресс профинансировать вооруженные силы в полном объеме и заявил, что в рамках обороны страны необходимо «модернизировать и восстановить ее ядерный потенциал в надежде никогда не использовать его, но сделать его настолько сильным и мощным, чтобы он сдержал любые акты агрессии».

«Возможно, когда-нибудь в будущем настанет волшебный момент, когда страны мира объединятся, чтобы ликвидировать свое ядерное оружие. К сожалению, мы еще не достигли этого момента», — добавил президент США.

Ранее сообщалось, что Трамп рассказал, кто пишет сообщения в его Twitter.

Фото: Reagan Babe

Lifestyle