Геращенко: Все украинцы находятся в списке Путина

30 января 2018, 20:39 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что действия России затронули каждого украинца.

«Путин заявил, что в американском списке докладе Минфина США — «все русские», мол, туда включены предприятия, а это трудовые коллективы, простые люди и т. д. На самом деле, это в путинском списке — все украинцы, потому что нет украинской семьи, которую бы не затронула российская агрессия, кто не потерял бы близкого человека, или друга, родственников или имущество», — написала Геращенко.

По ее словам, включение в список Минфина США является «черной меткой» для представителей российской политической и деловой верхушки.

«В то же время США оставляют возможности для диалога, четко демонстрируют, что теперь мяч на стороне РФ. Выполнение Минских соглашений, прекращение агрессии, освобождение украинских заложников и политзаключенных, прекращение финансирования боевиков и поддержки так называемых «республик», возвращение Донбасса и Крыма, введение миротворческой миссии ООН на оккупированные территории для принуждения к миру — вот что ожидает Вашингтон от Москвы. Если же Кремль выберет путь эскалации- то включат болезненные санкции. Выбор за Кремлем», — добавила депутат.

Ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что «кремлевский доклад» должен изменить позицию РФ по миротворцам.

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

 

Lifestyle