Нарышкин: Существенная западная экономическая помощь Украине была и останется только обещаниями

20 января 2015, 10:28 | Новости

20 января состоялось пленарное заседание Госдумы России, во время которого её председатель Сергей Нарышкин заявил, что не верит в правдивость обещаний Запада о помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС.

«Сколько-нибудь существенная западная экономическая помощь Украине была и останется только обещаниями», – считает Нарышкин.

Кроме того, отталкиваясь от факта эскалации ситуации на Донбассе, Нарышкин заявил, что Запад, поддерживая официальный Киев, на само деле действует деструктивно.

«Официальный Киев усугубляет гуманитарную катастрофу и опирается при этом на поддержку многих правительств западных стран, в которых, кстати, нет недостатка в объективной информации, но есть желание эту информацию скрыть», – заявил председатель Госдумы. 

Примером такого воздействия Нарышкин считает недавнее заявление украинской стороны о наступлении сил АТО, и его публикация, по словам политика, была «вовсе не случайной».

В свете этого Нарышкин осудил введённые Евросоюзом санкции по отношению к России, однако добавил, что «в странах ЕС, несмотря на безудержную пропаганду, всё больше тех, кто осознаёт истинное положение дел», и потому Госдуме следует укреплять и расширять свои контакты с зарубежными «здравомыслящими и ответственными политическими силами», а применительно к оппонентам – «искать точки диалога».

Фото: eurasian-defence.ru

 

Lifestyle