Отец погибшего харьковского курсанта уверен, что его сына убили

30 января 2018, 11:29 | Новости

Отец погибшего курсанта Харьковского национального университета воздушных сил Дмитрия Зобнина уверен, что его сына убили сослуживцы. Об этом передает NewsRoom.

По словам Сергея Зобнина, тело его сына обнаружили в коридоре корпуса «Б», где в тот момент находился дневальный и не мог не услышать выстрел. При этом между предполагаемым суицидом и временем обнаружения тела прошло три часа, в течение которых можно было уничтожить улики.

«Подозрения в том, что сына убили, у меня возникли почти сразу. Я попросил проверить на следы пороха одежду тех, кто был с ним в патруле, но ничего этого не сделали. Другие ребята мне говорили, что слышали подозрительный шум около 19:30, а труп обнаружили только в 22:30. Я уверен, что за это время причастные убрали все следы», – рассказал отец курсанта.

Мужчина утверждает, что у его сына не было никаких причин совершать самоубийство.

«Утром у него сломался ноутбук, Дима взял деньги и отнес его в ремонт, потом подстригся, купил покушать на три дня. Разве так делает человек, у которого все плохо и который планирует покончить с собой?» – говорит отец погибшего.

Возможной причиной случившегося Зобнин считает нетерпимость сына к наркотикам. Погибший рассказывал близким, что в части нередко употребляют запрещенные вещества и отец считает, что из-за этого у него происходили конфликты с сослуживцами, один из которых мог закончиться трагически.

Напомним, 28 января в Харьковском университете было найдено тело курсанта с огнестрельным ранением.

Фото: glavnoe.ua

Lifestyle