Полиция задержала подозреваемого в убийстве охранника в Киеве

29 января 2018, 16:00 | Новости

Киевская полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве, совершенном во время конфликта возле метро «Берестейская» в Киеве. Об этом в эфире канала 112 Украина сказал глава столичной полиции Андрей Крищенко.

«Могу сказать, что несколько минут назад стрелявший и совершивший это убийство был задержан сотрудниками уголовного розыска полиции Киева. У него изъято оружие, из которого, как мы считаем, было совершено преступление. По итогам экспертизы сможем точно сказать. Сейчас с задержанным работают следователи», – рассказал Крищенко.

По его словам, первая версия, которая привела к задержанию подозреваемого, – это конфликт на почве того, что собственники делили здание между собой и по этому делу есть два решения суда, противоречащие друг другу.

«Есть два собственника, между которыми был гражданский спор на собственность над этим помещением. И один из собственников для охраны этого здания нанимал сотрудников частной охранной структуры», – объяснил Крищенко.

Представитель МВД сообщил также, что задержанный работает в охранной структуре, был ранее судим за воровство, приехал в Киев из Винницкой области.

Напомним, возле метро «Берестейская» произошел конфликт между представителями охранных фирм. Противостояние закончилось дракой и стрельбой, в результате чего один человек погиб, еще один — получил ранения.

Фото: avdet.org

Lifestyle