«Героям сала»: Косачев ответил на историю о выпавших круассанах в ПАСЕ

26 января 2018, 14:15 | Новости

Российский сенатор Константин Косачев заявил, что на завтраке в отеле в Страсбурге вице-спикер Госдумы Петр Толстой в ответ на слова нардепа Марии Ионовой «Слава Украине» сказал «героям – сало». Об этом сообщает РИА Новости.

«Какая-то дама, которую мы с Толстым приняли за обслуживающий персонал, потому что не очень здорово выглядела (уж извините), проходя мимо нашего стола, под нос изрекла «Слава Украине» и, не дожидаясь ответа, двинулась дальше. Видимо, гордая собой и считающая миссию исполненной. Ей в спину на моих глазах коллега Толстой в шутку произнёс «героям сало», не понимая, кто перед ним (не представилась) и не придавая этому никакого значения», — заявил Косачев.

По его словам, руководители украинской делегации собрали «свои круассаны», когда увидели его и Толстого.

«Либо со слухом у неё не все в порядке, либо с совестью. Скорее — последнее… Даже неловко описывать эту ситуацию, выеденного яйца не стоит. Но у украинцев, видимо, после вчерашнего провала в ad hoc Комитете больше нечем похвастаться, особенно за командировочные, перед начальством в Киеве, кроме обмена колкостями за завтраком на бегу и убегая», — добавил сенатор.

Ранее Ионова заявила, что у Толстого «круассаны выпали изо рта», когда она сказала «Слава Украине!».

Фото: Regnum

 

Lifestyle