Геращенко: Полицейские «крышевали» воров на Киевском вокзале

25 января 2018, 22:28 | Новости

Народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook заявил, что шестеро сотрудников Нацполиции подозреваются в организации деятельности грабителей на Киевском железнодорожном вокзале.

«Национальная полиция очищает свои ряды от преступников в погонах. Предъявлены обвинения шести сотрудникам полиции, крышевавшим воров на Киевском железнодорожном вокзале. Главарём группы был подполковник, начальник сектора Криминальной полиции вокзала», — сказано в публикации.

Спикер ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook сообщил, что всем предполагаемым членам группы объявлено о подозрении в совершении преступления по ч.5 ст.185 (Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) УК Украины.

По его словам, полицейским было дополнительно объявлено о подозрении по ч.2 ст.364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

«В рамках производства проведено 35 обысков по месту жительства фигурантов и в служебных помещениях полицейских. Также подготовлены ходатайства об избрании каждому из членов преступной группировки меры пресечения в виде содержания под стражей», — написал Лысенко.

Ранее сообщалось, что суд разрешил заочно осудить организатора покушения на Геращенко.

Фото: пресс-служба прокуратуры

 

Lifestyle