У Нищука ответили на новость об использовании VIP-услуг в Цюрихе

25 января 2018, 11:52 | Главное

В министерстве культуры опровергли информацию о том, что министр Евгений Нищук в аэропорту Цюриха пользовался услугами VIP-сервиса за свои или бюджетные деньги. Об этом на своей странице в Facebook заявила пресс-секретарь министра Юлия Даценко.

По ее словам, Нищук находился в Давосе по официальному приглашению президента Швейцарии на конференции министров культуры стран-подписантов Европейской конвенции.

«И именно швейцарская сторона взяла на себя все расходы в Швейцарии, в частности, и трансфер к самолету всех приглашенных лиц со всей Европы», – написала она.

Также Даценко отрицает, что Нищук летел в бизнес-классе.

«Сегодня именно такие «профессионалы» (имеются в виду журналисты из СМИ, разместившие информацию об использовании VIP-услуг, – Ред.), оказавшись в самолете из Цюриха в Киев в эконом-классе с министром, затем уезжая с ним на общем автобусе при посадке в Борисполе и получая багаж в общей очереди, делают фото и, имея возможность уточнить все детали, даже посмотреть в пакет с покупками, этого не делают, зато выдают опус с громким заголовком «Летает в бизнес-классе, пользуется VIP-сервисами и покупает дорогие продукты за сотни евро», – возмутилась Даценко.

Ранее в СМИ появилась информация, что Евгений Нищук летает бизнес-классом и пользуется VIP-сервисами в аэропортах.

Фото: Українські Новини

Lifestyle