Сердюк — Парубию: Почему вы не голосовали за снятие Порошенко, когда он был на Мальдивах?

24 января 2018, 13:05 | Новости

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк во время допроса спикера Верховной Рады Андрея Парубия спросил того, почему парламент не поставил на голосование вопрос о самоустранении президента Украины Петра Порошенко, когда тот улетал на Мальдивы. Об этом передает Украинская правда.

Сердюк спросил Парубия, когда, по его мнению, Янукович покинул должность президента.

«По моему мнению, Янукович самоустранился 20 февраля, когда покинул свой пост и уехал из страны. Два дня его личные вещи вывозили крупными грузовиками. Я думаю, что он прекратил свои полномочия еще 21 февраля вечером», — ответил Парубий.

Реагируя на заявление Парубия, Сердюк сказал, что Янукович «покинул Киев через несколько часов после подписания соглашения об урегулировании кризиса, который вы не считали необходимым выполнять, и заявил, что направляется в Харьков».

«Почему в таком случае Вы не поставили на голосование вопрос о самоустранении президента Порошенко, который покинул Украину 1 января этого года в неизвестном направлении и находился за пределами Украины до 8 января? Почему, не зная, где находится президент, не было проголосован вопрос самоустранения и принятия Вами обязанностей президента Украины, как это было в 2014 году?», — спросил Сердюк.

Судья остановил его со словами: «Защитник, Ваше чувство юмора впечатляет, но, к сожалению, здесь не цирк и не шапито». Он также добавил, что вопрос снят по протесту прокурора.

Ранее сообщалось, что Парубий объяснил свое фото на фоне людей с оружием у гостиницы «Днепр».

Фото: Украинские Новости

Lifestyle