Однопартиец Жириновского просит Европарламент признать украинских военных террористами

19 января 2015, 16:11 | Новости

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) обвинил украинских патриотов в преступлениях против человечности, геноциде и военных преступлениях, передали "Известия" 19 января. 


Однопартиец Жириновского направил в Европейский парламент и МИД РФ на имя Сергея Лаврова обращения, в которых предлагает признать Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны террористическими организациями.


По мнению ЛДПРовца, это будет "симметричным ответом" на выдвинутое к Европарламенту Верховной Радой Украины требование признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.


"Мы видим, что там происходит на самом деле, — депутаты нашей фракции не раз лично приезжали на Донбасс. Разрушенные дома, убитые женщины и старики, искалеченные дети, у которых отобрали детство и оставили инвалидами. И это всё происходит методами зверскими, такими, как у нацистов, которые свирепствовали в том числе и на Донбассе", — негодует Худяков.


Напомним, ранее СМИ сообщали, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту «геноцида русскоязычного населения в результате обстрелов городов на Востоке Украины».


Фото: www.kommersant.ru

Lifestyle