Пограничники задержали украинца с формой РФ и грамотой «ДНР»

19 января 2015, 14:34 | Новости

Сегодня, 19 января, пресс-служба Госпогранслужбы сообщила, что пограничники задержали мужчину с камуфляжем с российским шевроном и грамотой так называемой "ДНР".


"В контрольном пункте "Курахово" в 16:20 пограничным нарядом задержан гражданин Украины, который ехал автомобилем "КІА". В багажнике транспортного средства была выявлена камуфлированная одежда с шевроном РФ и грамота, выданная так называемой "ДНР". Мужчина передан сотрудникам СБУ", — говорится в сообщении.


Сообщается также, что сепаратисты из минометов обстреляли блокпост в районе н.п. Майорское, где несут службу солдаты ВСУ и пограничники.


"Также вчера боевики снова направили свое оружие в сторону контрольных пунктов. Используя РСЗВ БМ-21 "Град" они осуществили обстрел в направлении контрольного пункта "Николаевка", который расположен на дорожном направлении "Горловка — Артемовск". Пострадавших нет", — информирует Госпогранслужба Украины.


"Кроме того из минометов был обстрелян контрольный пункт на дорожном направлении "Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь". Массированный огонь велся с 18.00 до 19.05. В связи с обстрелами временно прекращался пропуск лиц и транспортных средств", — сообщает пресс-служба ведомства.


Фото: Из открытых источников

Lifestyle