Аброськин предлагает расширить полномочия правоохранителей

14 января 2018, 17:32 | Новости

Замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook предложил расширить полномочия правоохранителей с целью повышения эффективности борьбы с незаконным оборотом оружия.

«У нас уже четвертый год продолжается антитеррористическая операция, но в полиции до сих пор отсутствуют влиятельные законные инструменты для противостояния постоянным взрывам на территории государства. Некоторое количество совершенных преступлений с использованием гранат и взрывных устройств раскрыто, преступники установлены и задержаны, но это борьба уже с последствиями. Сегодня полицейский не может провести тщательный осмотр подозрительной личности или автотранспорта без соответствующего решения суда или согласия владельца авто», — сказано в публикации.

По словам Аброськина, украинские законы рассчитаны на мирное время, поэтому «мы не можем эффективно противостоять угрозам современного военного времени».

«Сейчас полиция ежедневно изымает большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки, но внедрение временных усиленных мер позволило бы более эффективно противодействовать тому потоку оружия, который идет из зоны АТО в мирные регионы нашей страны», — заявил Аброськин.

Ранее Аброськин заявил, что крымская полиция активизирует борьбу с криминалитетом.

Фото: УНИАН

 

Lifestyle