МИД России: США хотят повлиять на нашу внутреннюю ситуацию

14 января 2018, 14:42 | Новости

Готовящиеся в США персональные антироссийские санкции являются попыткой влияния на внутреннюю ситуацию в России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает ТАСС.

«До конца января, как мы понимаем, должны появиться два доклада администрации Конгрессу в рамках выполнения августовского антироссийского закона. Один из докладов, видимо, будет включать список физических, возможно, и юридических лиц, которые могут быть подведены под американские санкции, другой доклад, как мы понимаем, будет охватывать тему эффективности действующих санкций… Мы относимся ко всему этому философски. Видим в этом очередную попытку повлиять на нашу внутреннюю ситуацию, особенно в преддверии президентских выборов», — сказал Рябков.

По его словам, решение об ответных мерах будет принимать президент России Владимир Путин.

«Стоит отдельно вопрос о зеркальном, об асимметричном или любом другом ответе. Решение на этот счет будет принимать президент РФ в должное время. Употребляя американскую же лексику, хочу сказать, что все опции остаются у нас на столе… Будем искать наиболее эффективные формы реагирования на все происходящее без ущерба для собственных интересов и не перекрывая перспективу постепенной нормализации отношений с США», — пояснил замглавы МИД России.

Ранее сообщалось, что МИД России прокомментировал заявление ЦРУ о вмешательстве в выборы.

Фото: Голос Америки

 

Lifestyle