Польская фирма объяснила, почему некоторые украинцы носили сине-желтую форму

12 января 2018, 11:16 | Новости

Польская компания Lindab объяснила, что ее работники-иностранцы, не говорящие по-польски, носят желтые футболки, а синие брюки являются элементом форменной одежды всех сотрудников фирмы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы также установили, что некоторые сотрудники знают как польский, так и другой язык, и таким образом могут переводить. Такое решение позволило организовать эффективную систему коммуникации между сотрудниками, которая заключается в направлении сообщений непосредственно людям, которые их понимают, а также, если это необходимо, могут перевести и передать их содержание другим», — сказано в сообщении.

По словам представителя Lindab, после внедрения новой системы все сотрудники, которые не говорят по-польски, носят желтые футболки, а работники, которые могут помочь с переводом, носят оранжевые.

«Выбор цветов не был продиктован скрытым подтекстом. Такие изменения помогли преодолеть имеющиеся трудности, вызванные языковым барьером. Работники в оранжевых футболках играют особенно важную роль в Lindab, поскольку способствуют улучшению коммуникации. Такая система применяется ко всем иностранцам-работникам Lindab, не говорящим на польском языке, а не только к украинцам, как это указано в публикациях СМИ», — пояснили в компании.

В Lindab также сообщили, что получили юридическую консультацию, которая подтвердила, что такие решения не нарушают антидискриминационное законодательство.

Ранее сообщалось, что в Польше намерены проверить завод, где украинцев могли заставлять носить сине-желтую форму.

Фото: Lindab

Lifestyle