Винничанина, разобравшего систему отопления из-за российского газа, отправили в психбольницу

11 января 2018, 16:11 | Новости

В Виннице суд отправил на принудительное лечение мужчину, разобравшего все домашние электроприборы и газовый котел. Решение суда опубликовано в Едином госреестре.

Причина подобного поступка заключается в том, что мужчина был уверен, что дом отапливается российским газом.

Основываясь на результатах комиссии врачей-психиатров, суд решил, что житель Винницы представляет опасность, а также может нанести значительный вред своему здоровью и здоровью окружающих.

«Учитывая данные анамнеза, заявление матери о неадекватном поведении, опасность для себя и окружающих (раздражающий, агрессивный, дома не спал и не ел в течение 5-ти суток, вынес все вещи из дома, жег документы на дворе, родственники тушили костер, считал, что вокруг одни сепаратисты, по телевизору идет информация о нем, за ним следят и преследуют, разобрал дома электроприборы и газовый котел, потому что там российский газ, дом неделю не отапливается, срывал с отца красную рубашку, потому что она «от дьявола»), нуждается в госпитализации в принудительном порядке», – сказано в решении суда.

Напомним, в апреле прошлого года в Минздраве заявили, что в Украине 1,7 миллиона человек нуждаются в психиатрической и наркологической помощи.

Фото: alzstore.ru

Lifestyle