Шкиряк: подозреваемый в убийстве Ноздровской не раскаивается

9 января 2018, 09:59 | Главное

Подозреваемым в убийстве Ирины Ноздровской является член семьи Россошанских, задержанный в совершении преступления не раскаивается. Об этом в эфире 112 Украина заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Чтобы снять все инсинуации и догадки, я могу подтвердить, что подозреваемый и задержанный в совершении этого преступления действительно близкий родственник гражданина Россошанского, который совершил ДТП, результатом которого стала смерть сестры Ирины Ноздровской», – сказал он.

По словам Шкиряка, у следствия есть «безупречные доказательства» причастности задержанного к совершению этого преступления.

«Он дал показания, во время следственного эксперимента указал на место совершения преступления, место сокрытия тела погибшей и рассказал, каким образом было совершено это преступление. Подозреваемый не раскаивается в содеянном, считает свой поступок оправданным», – утверждает советник Авакова.

Также Шкиряк добавил, что раскрытие преступления происходило в условиях, когда односельчане Ноздровской неохотно шли на контакт с правоохранителями.

«Жители населенного пункта, в котором проживает семья погибшей, мягко говоря, очень неактивно шли на сотрудничество со следствием. Там достаточно неоднозначное отношение к семье погибшей», – добавил он.

Ранее народный депутат Антон Геращенко заявил, что подозреваемый в убийстве Ноздровской дал признательные показания.

Фото: Радио Свобода

Lifestyle