Адвокат рассказал подробности задержания стрелка с фабрики «Меньшевик»

28 декабря 2017, 11:05 | Новости

Правоохранителями установлено местонахождение бывшего владельца и директора фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова, который 27 декабря открыл стрельбу на территории предприятия. Об этом передает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сообщается, что Аверьянова задержали на территории организации, расположенной на улице Правды в Москве, а затем доставили в Следком РФ для проведения следственных действий.

Аверьянов при задержании сопротивления не оказывал. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на его адвоката Тимура Батиралиева.

«Его задержали сегодня рано утром на складе типографии газеты «Правда», – сказал юрист, добавив, что Аверьянова отвезли на допрос.

По данным прокуратуры Москвы, Аверьянов открыл огонь, когда на предприятие пришли приставы, чтобы взыскать долг. Несколько часов силовики безуспешно пытались найти бизнесмена на территории предприятия.

Сам Аверьянов утверждает, что фабрику у него отобрали и намеренно разорили. При этом, судя по отзывам бывших сотрудников, на предприятии несколько лет была непростая ситуация, в том числе по выплате зарплаты.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на фабрике «Меньшевик» на Иловайской улице в Москве один человек погиб и трое пострадали.

Фото: Комсомольская правда

Lifestyle