В Киеве мужчина прыгнул из окна, спасаясь от нападения с ножом

25 декабря 2017, 12:43 | Новости

В Киеве мужчина выпрыгнул из окна седьмого этажа, спасаясь от нападения с ножом. Об этом сообщает пресс-служба полиции города.

Около 6 утра в Деснянское управление полиции поступило сообщение о предоставлении медицинской помощи мужчине, который сказал, что на него напали с ножом. У него были диагностированы перелом предплечья и резаные раны на шее.

«Предварительно установлено, что в течение ночи соседи распивали спиртное. Впоследствии между ними возник конфликт, который перерос в драку. Один из мужчин схватил нож, набросился с ним на оппонента и успел ударить в шею. Спасаясь от преследователя, потерпевший выпрыгнул из окна на седьмом этаже, а его обидчик лег спать», — заявил начальник следственного отдела Деснянского управления полиции Роман Тремсин.

Мужчина упал в сугроб, а потом нашел консьержа и попросил вызвать скорую помощь. Потерпевшего доставили в больницу.

«39-летнего владельца квартиры, где происходили события, мы задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начали уголовное производство по части первой статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до восьми лет лишения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — добавил Тремсин.

Напомним, в июне в Киеве военнослужащий выпал из окна на 9 этаже.

Фото: пресс-служба полиции Киева

 

Lifestyle