Волкер: Антироссийские санкции должны оставаться в силе

24 декабря 2017, 17:43 | Новости

Санкции в отношении России должны оставаться в силе. Об этом заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер в интервью для La Stampa.

«Очень важно, чтобы они оставались в силе, пока существуют причины, по которым их ввели. Ключевым условием является выполнение Минских соглашений, их провал является сильной мотивацией. Очень важно, чтобы США и Европа были едины в своей позиции по этому вопросу», — сказал Волкер.

По его словам, конфликт на Донбассе продолжается.

«2017-й был самым жестким годом. Количество нарушений перемирия увеличилась, количество погибших мирных жителей самое высокое с начала боев… Нужно сохранять давление. Россияне должны заставить свои силы соблюдать перемирие и отвести оружие. Мы стремимся достичь договоренности, по которой Москва отводит свои силы и позволяет голубым шлемам ООН занять позиции для обеспечения безопасности», — продолжил Волкер.

Он также высказал мнение, что Крым является долгосрочной проблемой.

«Мы не можем признать аннексию. Я не думаю, что Россия вскоре согласится вернуть Крым, поэтому нам нужна длительная политика непризнания и сохранения санкций», — добавил спецпредставитель США по Украине.

Ранее сообщалось, что Волкер сожалел об отзыве российских офицеров из СЦКК.

Фото: Reuters

 

Lifestyle