Саакашвили: Порошенко выводит на Крещатик Антимайдан

24 декабря 2017, 11:26 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко выводит на Крещатик в Киеве «Антимайдан». Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

«Порошенко очень во многом стал похож на Януковича и сегодня дополнил эти параллели еще одним зеркальным шагом — он выводит на Крещатик Антимайдан под видом «выпить кофе». Поскольку они ждали на это воскресенье наш очередной марш за импичмент, эта провокация была запланирована еще неделю назад», — заявил Саакашвили.

Он призвал своих сторонников не реагировать на это мероприятие.

«Власть, которая собирает в свою защиту Антимайдан, быстро и бесславно закончит. Держитесь подальше от любителей порошенковского кофе, а если все же окажетесь рядом, просто снимите их на ваш телефон и сохраните видео для следующих поколений. Помните, митинг анти-Миша так же легитимен, как и анти-Петя, и это просто наши сограждане, у которых есть конституционное право не любить меня и наше движение За импичмент, независимо от того, нравятся ли вам участвующие персонажи или их взгляды», — продолжил экс-глава Одесской ОГА.

По его словам, когда он и его сторонники придут к власти, они смогут добиться экономического роста и отсутствия коррупции.

«Когда мы придем к власти, в отличие от Порошенко, мы не будем незаконно лишать людей гражданства, не будем по беспределу преследовать, тем более вылавливать на улицах и депортировать, а просто покажем, что власть еще может эффективно управлять и делать много хорошего для людей. Нашей защитой станет не очернение других, не ксенофобия в виде истеричных воплей «убирайся из моей страны», а двузначная цифра экономического роста как результат отсутствия коррупции и воровства», — подвел итог Саакашвили.

Как передает Страна, на 24 декабря сторонники Порошенко запланировали акцию «Кофе на Крещатике».

Ранее сообщалось, что Нидерланды готовы принять Саакашвили.

Фото: Reuters

Lifestyle