Квасневский: Смоленская катастрофа была несчастным случаем

24 декабря 2017, 13:55 | Новости

Авиакатастрофа самолета Ту-154 бывшего президента Польши Леха Качинського в Смоленске была несчастным случаем. Об этом в интервью для 112 Украина заявил экс-президент Польши Александр Квасневский.

Его спросили о возможных последствиях для Россия в том случае, если будут найдены доказательства ее причастности к происшествию.

Он сказал, что хорошо знает этот самолет, и летал на нем десять лет.

«По-моему, все, что раньше сказала комиссия, которой руководил господин Миллер, это все правильно — это был несчастный случай, много сделано ошибок, по-моему, здесь не было никакого взрыва, не было никакого политического заговора или чего-то такого… Я не ожидаю, что много серьезного можно еще найти… Посмотрим, что эта комиссия, которую создал уже после выборов министр обороны, что она нам скажет», — пояснил Квасневский.

По его словам, заявления польской стороны об авиакатастрофе влияют на отношения Польши и России.

«Но эти отношения и раньше были на таком уровне, уровень отношений был совсем низкий. Я хотел бы, чтобы был положен конец этой политической игре вокруг этой катастрофы. Для жертв, для их семей было бы важно сказать, что это было большое несчастье, трагедия, но не используйте больше это для политических целей, потому что это плохо», — добавил экс-президент Польши.

Ранее Александр Квасневский заявил, что президент России Владимир Путин «с антиукраинского пути не сойдет».

Фото: Dragon Broker

Lifestyle