Шкиряк: от российской агентуры придется «чиститься» еще не один год

21 декабря 2017, 14:58 | Главное

Украине придется еще не один год «чиститься» от представителей российской агентуры. Об этом в комментарии Прямому заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Я думаю, что это совершенно нормально для любой спецслужбы выявлять агентуру, так же, как и другие спецслужбы других стран пытаются внедрить своих агентов в государственные органы власти тех стран, которыми они интересуются», – сказал он.

По его словам, украинские агенты также эффективно работают как на неподконтрольных Киеву территориях Украины, так и в России.

«По количеству латентной агентуры – она ​​есть, об этом нужно говорить честно. Откровенным агентом спецслужб РФ есть целая фракция в парламенте – «Оппозиционный блок» и его адепты, которые откровенно осуществляют внутреннюю войну против Украины. Убежден, что от российской агентуры нам придется «чиститься» еще не один год, это вызов, который мы приняли», – добавил Шкиряк.

Ранее Зорян Шкиряк поддержал своего «друга и соратника» Антона Геращенко, облизавшего тарелку в одном из киевских ресторанов.

Фото: tvc.ru

Lifestyle