В Минздраве напомнили о правилах профилактики переохлаждения

19 декабря 2017, 10:40 | Главное

Снегопад и вьюга в северных и центральных областях Украины будут сохраняться в течение ближайших дней. В связи с этим, пресс-служба Минздрава напомнила о правилах профилактики переохлаждения.

В Минздраве рекомендуют избегать дальних путешествий, однако, если отложить поездку невозможно, стоит взять с собой в дорогу теплые вещи и термос с теплым напитком (не алкогольным). Телефон должен быть заряжен, чтобы в случае необходимости связаться со службами спасения.

При переохлаждении, если температура тела человека снизилась до 34 градусов, его достаточно согреть в теплом помещении, дать теплое питье. Когда температура тела опускается ниже 34º, человека необходимо госпитализировать в отделение интенсивной терапии. Жизнь человека под угрозой, когда температура тела ниже 28º.

В Минздраве также призвали ответственно относиться к вызову экстренной помощи и не вызывать «скорую» без надобности: при температуре до 38, высоком давлении и тому подобное. Это связано с тем, что ситуация на дорогах ухудшается, поэтому врачи скорой не всегда могут добраться до пациентов за короткий промежуток времени, поэтому отвлекать их без особой надобности не стоит.

Ранее в Минздраве заявили, что эпидемии гриппа в Украине нет.

Фото: polzavred.ru

Lifestyle