Геращенко: На Майдане не захватывали магазины и места проведения детских праздников

17 декабря 2017, 17:37 | Новости

Протестующие на Евромайдане не захватывали магазины и помещения, где проводились детские праздники. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Ирина Геращенко.

«На Майдане не захватывали магазины и помещения, где проходили детские праздники. Это — антимайдан. Все причастные к террористическим действиям против простых украинцев должны понести ответственность. Депутаты, причастные к созданию реальной угрозы жизни и здоровью детей и их родителей — в первую очередь», — сказано в публикации.

По ее словам, поддержавшие экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили депутаты от «Самопомощи» и «Батькивщины» должны извиниться.

«Депутаты, которые взяли на поруки инициатора захвата Октябрьского — а это те же с «Батькивщины» и «Самопомощи», которые прорывали украинскую границу — должны публично извиниться перед обществом и лично-перед родителями и детьми, заблокированными агрессивными идиотами в Октябрьском. Ау, где вы, все, кто отбивал агрессивного апатрида у украинских спецслужб», — добавила Геращенко.

Ранее сообщалось, что Геращенко выступила против блокирования NewsOne.

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

 

Lifestyle