Джонсон: РФ дестабилизирует Запад вторжениями, убийствами и вмешательством в выборы

17 декабря 2017, 18:35 | Новости

Россия дестабилизирует страны Запада «вторжениями, убийствами и попытками вмешательства в выборы». Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью для Sunday Times, передает Daily Mail.

По его словам, в отношениях России и Запада был «момент надежды и изменения» по окончании Холодной войны, но сегодня этот период кажется «абсолютной иллюзией».

«Россия не была настолько враждебной к Великобритании и западным интересам с момента окончания Холодной войны… В Крыму – захват части суверенной европейской территории другого государства и удержание ее впервые с 1945 года. Добавьте их дестабилизирующие действия на западных Балканах. У нас практически есть российские отпечатки пальцев в попытке покушения в Черногории. Посмотрите, что они делают с помощью кибероружия, с попыткой срыва демократических процессов в Великобритании», — сказал Джонсон.

Он также сказал, что не видел доказательств вмешательства России в кампанию референдума по Brexit, но наблюдал «российский троллинг в Facebook».

Ранее сообщалось, что Джонсон призвал сохранять давление на РФ из-за Крыма.

Фото: Evening Standard

Lifestyle