«Приступ честности» в Минрегиона: Еще один отказ от статуса участника АТО

15 января 2015, 16:44 | Новости

Андрей Белоусов, еще один замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, отказался от статуса участника АТО. 


Соответствующее заявление Белоусова 15 января опубликовал на своей страничке в Facebook люстрационный комитет.


"В Министерстве регионального строительства приступ честности (или паники?). Уже второй за неделю заместитель Министра регионального строительства Андрей Белоусов отказался от статуса участника АТО, который защищал его от люстрации. Когда начнется проверка заместителей министров, он будет уволен, поскольку оставался на своем посту во время Евромайдана. Однако судя по уголовному делу против Исаенко, проверки ему бояться надо меньше всего", — сказано в сообщении комитета.

 


Напомним, Дмитрия Исаенко, заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, обвиняют в подделке документов с целью незаконного получения статуса участника АТО. Под давлением народных депутатов Верховной Рады он отказался от статуса участника антитеррористической операции.


Известно, что Кабинет Министров уволил Исаенко с должности, а правоохранительные органы возбудили против него дело за подделку документов.


Фото: argumentua.com

Lifestyle