Путин поспорил с Собчак об оппозиции

14 декабря 2017, 14:32 | Главное

Ксения Собчак, объявившая ранее о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году, задала на пресс-конференции вопрос президенту РФ Владимиру Путину, связанный с конкуренцией на выборах.

«Неужели власть боится честной конкуренции?» – спросила она, приведя в пример политика Алексея Навального, который не допускается к участию в выборах.

В ответ на это Путин заявил, что по поводу конкуренции уже отвечал, и смысл его ответа в том, что у оппозиции должна быть ясная, понятная людям программа.

«Оппозиция должна выйти с ясной, понятной людям программой позитивных действий», – сказал он, добавив, что «конкуренция, безусловно, должна быть, и она будет».

«По поводу персонажей, которых вы упомянули. Те, кого вы назвали – это Саакашвили в российском издании. Власть никого не боялась и не боится. Но власть не должна быть похожа на мужика, который лениво выковыривают капусту из бороды», – продолжил Путин.

Также он высказал точку зрения, что если у оппозиции нет программы, и она придет к власти, то это приведет к тому, что в России будут «майданы», а по улицам будут бегать «саакашвили».

Ранее Владимир Путин заявил, что на Донбассе не российские войска, а милицейские формирования.

Фото: EPA

Lifestyle