Луценко рассчитывает на закрытие «ватных» изданий

5 декабря 2017, 14:29 | Главное

Генеральный прокурор Юрий Луценко надеется, что до конца 2017 года в Украине перестанут вещать и выходить некоторые СМИ с пророссийской риторикой. Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, касающийся деятельности медиахолдинга UMH в Украине, передает Украинская правда.

«Дело об организованной преступной группировке Сергея Курченко движется, мы не только предъявили ему подозрение, но и наложили арест на много имущества. Состоялась спецконфискация Одесского нефтеперерабатывающего завода, который Курченко хотел с помощью Саакашвили после прихода к власти вернуть назад. Также мы спецконфисковали все, что связано с футбольным клубом «Металлист», – сказал Луценко.

По его словам, ГПУ движется в том же направлении и по медиахолдингу UMH.

«Сейчас в интересах следствия я не могу разглашать о том, когда вступит в силу соответствующее решение, но надеемся, что до Нового года украинцы будут лишены несчастья слушать определенные «ватные» и читать определенные пророссийские «ватные» издания, – пообещал Луценко.

Ранее Юрий Луценко заявил, что Сергей Курченко передал Михаилу Саакашвили 500 тыс. долларов для реванша кремлевских сил.

Фото: УНИАН

Lifestyle